青儿国际少儿美术教育
365bet棋牌
最新活动
2017青儿学子phe获奖作品隆重出炉(一)


 2017青儿 PHE 国际大赛

  获奖作品隆重出炉


      一等奖

  一等奖 范一凡【鳄鱼的大嘴】、

  一等奖 姜浩宇【和平战舰】、

  一等奖 蔡鑫泽【环保城】、

  一等奖 高姿融【节能环保】、

  一等奖 孙子涵【旅行】、

  一等奖 徐妙瑾【童年】、

  一等奖 刘瀚泽【幽灵火车】、

  一等奖 宋佳音【和平】、

  一等奖 国湘琳【少女与黑天鹅】、

  一等奖 张瑜涵【一家人】、

  一等奖 刘子玉【欢乐中国】、

  一等奖 郝誉宁【憧憬】、

  一等奖 逄睿琳【我的暖瓶】、


一等奖

小画家:范一凡 年龄:6岁

  作品名称:《鳄鱼的大嘴》



一等奖

 小画家:姜浩宇 年龄:7岁

  作品名称:《和平战舰》


 一等奖

小画家:蔡鑫泽 年龄:11岁

  作品名称:《环保城》



  一等奖

小画家:高姿融 年龄:12岁

  作品名称:《节能环保》



 一等奖

小画家:孙子涵 年龄:9岁

  作品名称:《旅行》


一等奖

小画家:徐妙瑾 年龄:11岁

  作品名称:《童年》



 一等奖

 小画家:宋佳音 年龄:12岁

  作品名称:《和平》



  一等奖

小画家:国湘琳 年龄:13岁

  作品名称:《少女与黑天鹅》



 一等奖

小画家:张瑜涵 年龄:11岁

  作品名称:《一家人》


一等奖



  小画家:刘子玉 年龄:12岁

  作品名称:《欢乐中国》


 


一等奖  

小画家:郝誉宁 年龄:12岁

  作品名称:《憧憬》



一等奖

 小画家:逄睿琳 年龄:9岁

  作品名称:《我的暖瓶》


  二等奖

  二等奖 王小伟【传递】、

  二等奖 单文韬【我的记事本】、

  二等奖 翟邦正【手指印小猴】、

  二等奖 张柔含【多彩家园】、

  二等奖 吴曦蒙【吹泡泡】、

  二等奖 王奕凯【绿色在手中】、

  二等奖 王奕麟【不做贪吃鬼】、

  二等奖 柳泽宇【我的环保梦】、

  二等奖 万朴豪【我想做一部手机】、

  二等奖 孟子淳【环保船1号】、

  二等奖 张天双【中国梦·我的梦】、

  二等奖 崔巽乔【陪伴】、

  二等奖 周 琳【勇敢的一天】、

  二等奖 尹樱霏【笔尖下的回忆】、

  二等奖 李心语【伫立】、

  二等奖 陈俊熙【《知而不语】、

  二等奖 薛蕙琳【绿色灯泡】、




二等奖  

小画家:王小伟 年龄:9岁

  作品名称:《传递》



二等奖

小画家:单文韬 年龄:11岁

  作品名称:《我的记事本》



二等奖

小画家:翟邦正  年龄:5岁

作品名称:《手指印小猴》



二等奖

小画家:张柔含  年龄:6岁

作品名称:《多彩家园》



二等奖

小画家:吴曦蒙  年龄:5岁

作品名称:《吹泡泡》



二等奖

小画家:王奕凯  年龄:7岁

作品名称:《绿色在手中》




二等奖

小画家:王奕麟 年龄:7岁

  作品名称:《不做贪吃鬼》


二等奖

 小画家:柳泽宇 年龄:7岁

  作品名称:《我的环保梦》



二等奖

  小画家:万朴豪 年龄:8岁

  作品名称:《我想做一部手机》





二等奖

小画家:孟子淳 年龄:6岁

  作品名称:《环保船1号》



二等奖

 小画家:张天双 年龄:7岁

  作品名称:《中国梦.我的梦》



二等奖

小画家:崔巽乔 年龄:7岁

  作品名称:《陪伴》



二等奖

小画家:周 琳 年龄:6岁

  作品名称:《勇敢的一天》



二等奖

小画家:尹樱霏 年龄:7岁

  作品名称:《笔尖下的回忆》



二等奖

小画家:李心语 年龄:7岁

  作品名称:《伫立》



二等奖

小画家:陈俊熙 年龄:8岁

  作品名称:《知而不语》



二等奖

小画家:薛蕙琳 年龄:8岁

  作品名称:《绿色灯泡》



 二等奖

小画家:高 阔 年龄:12岁

  作品名称:《垃圾之城》



二等奖

小画家:牛伯仁 年龄:10岁

  作品名称:《在路上》



二等奖

 小画家:刘若辰 年龄:10岁

  作品名称:《孔雀》



 二等奖

小画家:吕献龙 年龄:9岁

  作品名称:《国王》



 二等奖

小画家:王俊哲 年龄:12岁

  作品名称:《我的周边一角》



 二等奖

 小画家:朱海燕 年龄:12岁

  作品名称:《清晨故事》


二等奖


 小画家:李 响 年龄:11岁

  作品名称:《青春绽放》


二等奖 

小画家:张原滋 年龄:12岁

  作品名称:《厨房交响曲》



二等奖  

小画家:王新杰 年龄:8岁

  作品名称:《红韵秋色》





 二等奖

小画家:孙曼琦 年龄:7岁

  作品名称:《我爸爸很棒》



二等奖

 小画家:张译文 年龄:7岁

  作品名称:《飞翔》



 二等奖

小画家:丁祺誉 年龄:9岁

  作品名称:《拯救家园》



二等奖

小画家:王昕怡 年龄:9岁

  作品名称:《森林小卫士》

  三等奖

  三等奖 隋浩程【我的朋友】、

  三等奖 刘若晨【冰激凌大作战】、

  三等奖 赵紫萦【我的朋友】、

  三等奖 王 朔【我的朋友】、

  三等奖 赵 琦【冰激凌大作战】、

  三等奖 王 涵【我的朋友】、

  三等奖 杜珺瑶【我的朋友】、

  三等奖 肖齐儿【冰激凌大作战】、

  三等奖 陈奕帆【冰激凌大作战】、

  三等奖 逄清之【我的记事本】、

  三等奖 翟方祺【冰激凌大作战】、

  三等奖 管春皓【高傲的狮子】、

  三等奖 苗佳宜【我的周边一角】、

  三等奖 邹逸诺【我的朋友】、

  三等奖 冷沂轩【书法】、

  三等奖 舒悦轩【我的朋友】

  三等奖 王梓阳【多味鱼】、

  三等奖 曲珈贺【小家园】、

  三等奖 杨浩宇【捉迷藏】、

  三等奖 王小轶【小美人鱼】、

  三等奖 徐梓阳【鳄鱼的大嘴】、

  三等奖 孙锦逍【家园】、

  三等奖 徐静雅【多味鱼】、

  三等奖 郑诗妍【智慧树】、

  三等奖 赵睿轩【未来海底世界】、

  三等奖 谢湘钰【浩瀚的宇宙】、

  三等奖 刘 畅【请停止伤害】、

  三等奖 郑涵文【发怒的地球】、

  三等奖 郝语聃【啄木鸟医生】、

  三等奖 张笑浛【奇特的树】、

  三等奖 刘思睿【回来,我的家】、

  三等奖 薛涵月【绿色家园】、

  三等奖 赵艺哲【发型狮】、

  三等奖 刘嘉琦【狮子王】、

  三等奖 张梓瑶【我和爸爸的日常】、

  三等奖 王青楚【心目中的爸爸】、

  三等奖 武钰峰【穿梭】、

  三等奖 陈沅彤【爸爸是超人】、

  三等奖 朱凌乐【我爸爸】、

  三等奖 高 杨【自由】、

  三等奖 王佳璐【同一片蓝天】、

  三等奖 王浩葳【环保大道】、

  三等奖 张弘扬【新世界】、

  三等奖 褚 茜【大树的幸福生活】、

  三等奖 杨宇轩【神奇的大树】、

  三等奖 郝佳禄【小鸭的潜水梦】、

  三等奖 张健昊【新时代建筑】、

  三等奖 梁昊宇【智能环保车】、

  三等奖 王宏山【飞鸽在歌唱】、

  三等奖 张淑涵【手拉手去郊游】、

  三等奖 高小鸥【小树的呼唤】、

  三等奖 宋延博【水下世界】、

  三等奖 李娅宁【童心语丝】、

  三等奖 张 凡【音乐之巅】、

  三等奖 崔涵瑜【启程】、

  三等奖 王 严【欢喜冤家】、

  三等奖 徐子淇【农场之家】、

  三等奖 张轩睿【快乐出行】、

  三等奖 郝跃文【放飞梦想】、

  三等奖 逄丁宇【正能量】、

  三等奖 张睿聪【友谊第一,比赛第二】、

  三等奖 逄佳琪【春游】、

  三等奖 李 想【魔幻色彩】、

  三等奖 潘语轩【百变小手】、

  三等奖 孙梓萱【采撷时光的微笑】、

  三等奖 韩 涵【菜市一角】、

  三等奖 施函斐【成长的轨迹】、

  三等奖 刘志翔【环保从我做起】、

  三等奖 李玉彤【难忘的一刻】、

  三等奖 薛 惠【寻梦园】、

  三等奖 吴 昊【龙狮共舞】

  三等奖 彭筠雯【问说】、

  三等奖 吴羽涵【绿色·环保·和平】、

  三等奖 贾淳伊【绿色环保在我心中】、

  三等奖 陈怡佳【绿色大自然】、

  三等奖 任鑫羲【环保图】、

  三等奖 王馨语【环保灯泡】、

  三等奖 赵玮祎【绿色灯泡】、

  三等奖 李岳松【绿色晨夕】、

  三等奖 黄悦轩【窗外四季】、

  三等奖 刘秉钰【环保地球】、

  三等奖 姜淑贤【蓝色的朋友-海】、

  三等奖 邓清方【童·趣】、

  三等奖 陈欣然【古城】、

  三等奖 张原逢【火车FG738号】、

  三等奖 魏 瑶【美好世界】、

  三等奖 徐梓凯【满】、

  三等奖 薛佳琪【天空之城】、

  三等奖 张梓萌【未来城】、

  三等奖 李 羿【钢铁巨兽】、

  三等奖 唐 果【像】、

  三等奖 王明哲【宇宙和平】、

  三等奖 王伟安【一棵树】、

  三等奖 王彦博【月光】、

  三等奖 段懿轩【梦中的女孩】、

  三等奖 薛瑞欣【孔雀】、

  三等奖 殷照轩【照轩出品】、

  三等奖 李美谕【百鸟之王】、

  三等奖 薛荔闻【月光之城】、

  三等奖 管怡萱【生长】、

  三等奖 李 想【地下的世界】、

  三等奖 李承洋【古城】、

  三等奖 徐绍铭【环绕】、

  三等奖 陈祥昊【起航】、

  三等奖 韦一祎【村庄】、

  三等奖 殷家栋【新春】、

  三等奖 孙肇岽【丰收】、

  三等奖 肖尹泽【幸福】、

  三等奖 刘 悦【漫画家】、

  三等奖 韩蕴涵【我与村庄】、

  三等奖 刘佳明【鸟】、

  三等奖 林芳奕【风景】、

  三等奖 孙子轩【万圣节】、

  三等奖 路贺然【高山流水】、

  三等奖 薛梓辰【虾】、

  三等奖 郝梓真【我爱我家】、

  三等奖 丁子轩【交朋友】、

  三等奖 高艺峰【藕】、

  三等奖 王相翰【汽车人】、

  三等奖 赵婷婷【少女的天空】、

  三等奖 王行知【荔枝】、

  三等奖 韩欣谕【惆怅】、

  三等奖 王 昊【天赐洪福】、

  三等奖 赵梓淇【我爱我花】、



三等奖

 小画家:隋浩程 年龄:10岁

  作品名称:《我的朋友》



 三等奖

小画家:刘若晨 年龄:10岁

  作品名称:《冰激凌大作战》


三等奖


 小画家:赵紫萦 年龄:9岁

  作品名称:《我的朋友》


三等奖 

小画家:王 朔 年龄:10岁

  作品名称:《我的朋友》



三等奖 

小画家:赵 琦 年龄:11岁

  作品名称:《冰激凌大作战》



三等奖  

小画家:王 涵 年龄:10岁

  作品名称:《我的朋友》



三等奖

 小画家:杜珺瑶 年龄:9岁

  作品名称:《我的朋友》



三等奖

 小画家:肖齐儿 年龄:8岁

  作品名称:《冰激凌大作战》



三等奖  

小画家:陈奕帆 年龄:12岁

  作品名称:《冰激凌大作战》



三等奖

小画家:逄清之 年龄:11岁

  作品名称:《我的记事本》

三等奖


小画家:翟方祺 年龄:11岁

  作品名称:《冰激凌大作战》


三等奖


小画家:管春皓 年龄:10岁

  作品名称:《高傲的狮子》


三等奖


小画家:苗佳宜 年龄:9岁

  作品名称:《我的周边一角》


三等奖


小画家:邹逸诺 年龄:9岁

  作品名称:《我的朋友》


三等奖


小画家:冷沂轩 年龄:11岁

  作品名称:《书法》


三等奖

小画家:舒悦轩 年龄:10岁

作品名称:《我的朋友》

三等奖

小画家:王梓阳 年龄:4岁

作品名称:《多味鱼》

三等奖

小画家:曲珈贺 年龄:5岁

作品名称:《小家园》

三等奖

小画家:杨浩宇 年龄:6岁

作品名称:《捉迷藏》


三等奖

小画家:王小轶  年龄:5岁

作品名称:《小美人鱼》

三等奖

小画家:徐梓阳  年龄:6岁

作品名称:《鳄鱼的大嘴》

三等奖

小画家:孙锦逍 年龄:6岁

作品名称:《家园》

三等奖

小画家:徐静雅 年龄:5岁

作品名称:《多味鱼》


三等奖

小画家:郑诗妍 年龄:8岁

作品名称:《智慧树》



三等奖

小画家:赵睿轩 年龄:7岁

作品名称:《未来海底世界》



三等奖

小画家:谢湘钰 年龄:8岁

作品名称:《浩瀚的宇宙》



三等奖

小画家:刘 畅 年龄:7岁

作品名称:《请停止伤害》


三等奖

小画家:郑涵文 年龄:7岁

作品名称:《发怒的地球》

三等奖

小画家:郝语聃 年龄:7岁

作品名称:《啄木鸟医生》

三等奖

小画家:张笑浛 年龄:7岁

作品名称:《奇特的树》


三等奖

小画家:刘思睿 年龄:7岁

作品名称:《回来,我的家》



三等奖

小画家:薛涵月 年龄:9岁

作品名称:《绿色家园》


三等奖

小画家:赵艺哲 年龄:7岁

作品名称:《发型狮》


三等奖

小画家:刘嘉琦 年龄:7岁

作品名称:《狮子王》


三等奖

小画家:张梓瑶 年龄:9岁

作品名称:《我和爸爸的日常》

三等奖

小画家:王青楚 年龄:8岁

作品名称:《心目中的爸爸》

三等奖

小画家:武钰峰 年龄:7岁

作品名称:《穿梭》

三等奖

小画家:陈沅彤 年龄:7岁

作品名称:《爸爸是超人》

三等奖

小画家:朱凌乐 年龄:8岁

作品名称:《我爸爸》

三等奖

小画家:高 杨 年龄:7岁

作品名称:《自由》

三等奖

小画家:王佳璐 年龄:7岁

作品名称:《同一片蓝天》

三等奖

小画家:王浩葳 年龄:6岁

作品名称:《环保大道》

三等奖

小画家:张弘扬 年龄:7岁

作品名称:《新世界》


三等奖

小画家:褚 茜 年龄:6岁

作品名称:《大树的幸福生活》

三等奖

小画家:杨宇轩 年龄:6岁

作品名称:《神奇的大树》

三等奖

小画家:郝佳禄 年龄:6岁

作品名称:《小鸭的潜水梦》

三等奖

小画家:张健昊 年龄:7岁

作品名称:《新时代建筑》

三等奖

小画家:梁昊宇 年龄:7岁

作品名称:《智能环保车》

三等奖

小画家:王宏山 年龄:7岁

作品名称:《飞鸽在歌唱》

三等奖

小画家:张淑涵 年龄:7岁

作品名称:《手拉手去郊游》






三等奖


小画家:高小欧 年龄:6岁

作品名称:《小树的呼唤》



三等奖

小画家:宋延博 年龄:7岁

作品名称:《水下世界》

三等奖

小画家:李娅宁 年龄:9岁

作品名称:《童心语丝》

三等奖

小画家:张 凡 年龄:10岁

作品名称:《音乐之巅》

三等奖

小画家:崔涵瑜 年龄:10岁

作品名称:《启程》

三等奖

小画家:王 严 年龄:6岁

作品名称:《欢喜冤家》

三等奖

小画家:徐子淇 年龄:7岁

作品名称:《农场之家》

三等奖

小画家:张轩睿年龄:6岁

作品名称:《快乐出行》

三等奖

小画家:郝跃文 年龄:6岁

作品名称:《放飞梦想》

三等奖

小画家:逄丁宇 年龄:6岁

作品名称:《正能量》

三等奖

小画家:张睿聪 年龄:6岁

作品名称:《友谊第一,比赛第二》

三等奖

小画家:逄佳琪 年龄:7岁

作品名称:《春游》

三等奖

小画家:李 想 年龄:7岁

作品名称:《魔幻色彩》

三等奖

小画家:潘语轩 年龄:7岁

作品名称:《百变小手》

三等奖

小画家:孙梓萱 年龄:6岁

作品名称:《采撷时光的微笑》

三等奖

小画家:韩  涵  年龄:7岁

作品名称:《菜市一角》

三等奖

小画家:施函斐  年龄:7岁

作品名称:《成长的轨迹》

三等奖

小画家:刘志翔 年龄:7岁

作品名称:《环保从我做起》

三等奖

小画家:李玉彤 年龄:6岁

作品名称:《难忘的一刻》

三等奖

小画家:薛  惠  年龄:6岁

作品名称:《寻梦园》



三等奖

小画家:吴  昊  年龄:7岁

作品名称:《龙狮共舞》


三等奖

小画家:彭筠雯 年龄:9岁

作品名称:《问说》

三等奖

小画家:吴雨涵 年龄:10岁

作品名称:《绿色·环保·和平》

三等奖

小画家:贾淳伊 年龄:9岁

作品名称:《绿色环保在我心》

三等奖

小画家:陈怡佳 年龄:8岁

作品名称:《绿色大自然》

三等奖

小画家:任鑫羲 年龄:8岁

作品名称:《环保图》

三等奖

小画家:王馨语 年龄:8岁

作品名称:《环保灯泡》

三等奖

小画家:赵玮祎 年龄:10岁

作品名称:《绿色灯泡》

三等奖

小画家:李岳松 年龄:8岁

作品名称:《绿色晨夕》

三等奖

小画家:黄悦轩 年龄:10岁

作品名称:《窗外四季》

三等奖

小画家:刘秉钰  年龄:9岁

作品名称:《环保地球》

三等奖

小画家:姜淑贤 年龄:13岁

作品名称:《蓝色的朋友-海》

三等奖

小画家:邓清方 年龄:13岁

作品名称:《童 . 趣》

三等奖

小画家:陈欣然  年龄:13岁

作品名称:《古城》

三等奖

小画家:张原逢 年龄:8岁

作品名称:《火车FG738号》

三等奖

小画家:魏 瑶 年龄:9岁

作品名称:《美好世界》

三等奖

小画家:徐梓凯 年龄:12岁

作品名称:《满》

三等奖

小画家:薛佳琪 年龄:8岁

作品名称:《天空之城》

三等奖

小画家:张梓萌 年龄:9岁

作品名称:《未来城》

三等奖

小画家:李 羿 年龄:10岁

作品名称:《钢铁巨兽》



三等奖


小画家:唐 果 年龄:11岁

作品名称:《像》



三等奖

小画家:王明哲 年龄:11岁

作品名称:《宇宙和平》

三等奖


小画家:王伟安 年龄:13岁

作品名称:《一棵树》



三等奖

小画家:王彦博 年龄:9岁

作品名称:《月色》

三等奖

小画家:段懿轩 年龄:14岁

作品名称:《梦中的女孩》

三等奖

小画家:薛瑞欣 年龄:9岁

作品名称:《孔雀》

三等奖

小画家:殷照轩 年龄:10岁

作品名称:《照轩出品》

三等奖

小画家:李美谕 年龄:10岁

作品名称:《百鸟之王》

三等奖

小画家:薛荔闻 年龄:8岁

作品名称:《月光之城》

三等奖

小画家:管怡萱 年龄:9岁

作品名称:《生长》

三等奖

小画家:李 想 年龄:7岁

作品名称:《地下的世界》

三等奖

小画家:李承洋 年龄:7岁

作品名称:《古城》

三等奖

小画家:徐绍铭 年龄:8岁

作品名称:《环绕》

三等奖

小画家:陈祥昊 年龄:9岁

作品名称:《起航》



青儿国际少儿美术教育

开发区校区:山东省青岛市开发区井冈山路576号

0532-86882386

黄岛校区:山东省青岛市黄岛区崇明岛路38号

0532-86853585  

胶南校区:山东青岛市黄岛区(原胶南)铁撅山东路6丙号 0532-86163188
分享到朋友圈 发给朋友